В данной статье мы подробно рассмотрим простые варианты предоставление удаленного доступа к своему компьютеру применительно к удаленной поддержке и сопровождению систем на базе платформы "1С Предприятие".

Вы можете выполнить данную настройку самостоятельно, без помощи системного администратора, специалиста по 1С. В дальнейшем, мы сможем подключаться к вашей базе 1С мгновенно для того, чтобы оперативно и качественно решить любой вопрос и любую проблему по 1С. При этом важно, что в процессе вы видите все наши действия, контролируете нашу работу, в любой момент можно отключить сеанс доступа. Таким образом, больше не надо ждать специалиста, консультанта, программиста 1С неделями, а в дальнейшем, ждать месяцами решения вашей проблемы. Не важно, какая у вас версия платформы "1С Предприятие", какая конфигурация 1С (Бухгалтерия, Зарплата, Управление торговлей  и т.д.), с помощью удаленного доступа вы сами непосредственно продемонстрируете вашу проблему.

Наиболее простой и безопасный способ предоставление удаленного доступа к своему компьютеру является использование специализированных программ.

Самые популярные программы удаленного доступа:

 Рассмотрим каждую из них подробнее:

TeamViewer

Настройка Teamviewer

 

Пожалуй, самая популярная программа на сегодняшний день. Можно скачать и запустить без установки. Очень удобно когда вам нужна качественная 1С поддержка, но вашего IT специалиста нет на месте. Мощный функционал, бесплатна для некоммерческого использования. В данном случае, вам не нужно беспокоиться за лицензию и стоимость, поскольку данные вопросы решаем мы.

Поддержка большого количества платформ (Android, iOS, Windows), таким образом, наш специалист может вам помочь даже находясь на другом конце света.

Для начала использования достаточно скачать файл установки для операционной системы Windows с официального сайта http://www.teamviewer.com/ru/

После запуска сообщить нашему специалисту значения отображаемые в полях "Ваш ID" и "Пароль". Подключение произойдет моментально. Мы решим вашу вашу проблему по 1С, в дальнейшем поможем вам бесплатно настроить teamviewer для дальнейшего использования, установим необходимые настройки для безопасности и проконсультируем вас.

Подключение к 1С ERP 2.1 через TeamViewer

 Краткая инструкция для предоставления удаленного доступа к 1С через Teamviewer:

  1. Скачать файл - Teamviewer
  2. Запустить без установки
  3. Сообщить нам ID и одноразовый пароль

 Функционал Teamviewer:  удаленное управление, передача файлов, чат, аудиоконференция, видеоконференция, режим демонстрации.

 

LiteManager

На первый взгляд более простая программа, но обладающая неплохим функционалом. При этом важным плюсом является то что она бесплатна как для некоммерческого, так и для коммерческого использования с ограничением не более 30 компьютеров. Состоит из двух частей: Server (сервер) и Viewer (программа для подключения к серверу). 

Есть возможность подключения не только по ID (уникальный идентификатор), но и по IP адресу компьютера в сети. Есть функция инвентаризации, записи экрана, вы сможете записать все наши действия и при необходимости воспроизвести. При необходимости покупки лицензии стоимость платной версии дешевле чем у конкурентов.

Интерфейс выглядит менее современным чем у TeamViewer. 

 LiteManager Server окно сервера

LiteManager Viewer окно приложения для просмотра и подключения

 

Краткая инструкция для предоставления удаленного доступа к 1С через LiteManager:

  1. Скачать файл установки сервера - LiteManager for Win
  2. Запустить и установить
  3. Сообщить нам ID

Ammyy Admin

Надежная, простая и удобная альтернатива "Team viewer"! Не требует установки и административных прав, бесплатна для некоммерческого использования, быстра и эффективна. Идеальное решение для удаленного подключение к Вашему компьютеру.

Для начала использования достаточно перейти по этой ссылке и нажать на кнопку "Начать работу с Ammyy Admin":
Подключение к 1С через Ammyy Admin

 

Далее, необходимо ввести свой электронный адрес:

Подключение к 1С через Ammyy Admin

 

После, необходимо выбрать путь для сохранения файла программы. Расположение файла обязательно необходимо запомнить для дальнейшего использования:


Подключение к 1С через Ammyy Admin

 

Когда скачивание файла программы завершится, необходимо его запустить. Для этого нужно открыть папку, куда было выполнено сохранение, на предыдущем пункте и запустить этот файл:


Подключение к 1С через Ammyy Admin

Как только программа "Ammyy Admin" запустится, нужно сообщить нашему специалисту данные из поля "Ваш ID" (помечен цифрой "1"). В случае, если Вы сами хотите подключиться к удаленному компьютеру, необходимо ввести данные удаленного компьютера в поле, помеченное цифрой "2" и нажать кнопку "Подключиться":
Подключение к 1С через Ammyy Admin

Подключение к удаленному компьютеру с использование программы Ammyy Admin успешно выполнено!
Подключение к 1С через Ammyy Admin

 

Очень часто пользователям не нужен полноценный доступ непосредственно к компьютеру, на котором установлен 1С, а требуется зайти в базу 1С удаленно в пользовательском режиме. Также иногда требуется доступ с планшета, смартфона и других мобильных устройств. Для этого необходимо установить веб-сервер и опубликовать вашу базу на нем. Как это сделать за считанные минуты читайте в нашей статье.

 

Есть трудности с 1С? Звоните +7-996 - 777- 40-65 

Хотите попробовать 1С абсолютно бесплатно?! Демо база УНФ - нажми сюда